2018/05/18上映スケジュール&舞台挨拶情報

※上映予定は劇場の都合により変更になる場合がございます。
お出かけの際は、必ず事前に劇場のHPや電話案内で
上映スケジュールを確認くださいますようお願いいたします。

※舞台挨拶登壇者は敬称略、予告なく変更になる場合が
ございますのでご了承ください。

※前売券をお持ちのお客様は、通常、劇場窓口で座席指定券との
お引換が必要となります。

 

■東京キネカ大森5/26公開!

【上映スケジュール】1週間限定
5/26(土)~5/28(月)12:30
5/29(火)~5/31(木)12:15
6/1(金)11:50

【舞台挨拶情報】
5月26日(土)12:30の回上映後
登壇者:ユンミア(監督)他予定
※チケットは当日9:35より劇場窓口にて整理券付きにて販売予定

キネカ大森 開館予定時刻
5/26(土)~5/28(月) 9:30
5/29(火)~5/31(木) 10:00
6/1(金) 9:30

 

■岩手一関シネプラザ6/9公開!

【上映スケジュール】
6/9(土)〜6/15(金)
上映スケジュールは決まり次第お知らせ致します。

 

■大分別府ブルーバード劇場6/30公開!

【上映スケジュール】
6/30(土)〜7/6(金)
上映スケジュールは決まり次第お知らせ致します。

 

===以下終了分===

 

■東京 ヒューマントラストシネマ有楽町■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月3日(土)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了

登壇者:遠藤伸一, アンディ・アンダーソン(出演者)×ユンミア(監督)
3月4日(日)11:50の回上映後 終了
登壇者:藤原紀香(女優)×鈴木靜雄(スーパーバイザー)×ユンミア(監督)
3月4日(日)13:45の回上映前 終了
登壇者:藤原紀香(女優)×ユンミア(監督)
3月5日(月)9:50の回上映後 終了
登壇者:中村敏樹(日本野菜ソムリエ協会講師)×岡本英之(アソシエイトプロデューサ-)×益田祐美子(プロデューサー)
3月5日(月)11:45の回上映前  終了
登壇者:石川雄志(イオスコーポレーション代表)×益田祐美子(プロデューサー)
3月6日(火)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
登壇者:竜田一人(漫画「いちえふ」作者)×ユンミア(監督)
3月7日(水)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
登壇者:小林芙蓉(書画家)×ユンミア(監督)
3月8日(木)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
登壇者:星野真弓(手刺繍アーティスト)×ユンミア(監督)
3月11日(日)10:30の回上映後 終了
登壇者:ユンミア(監督)

 

■名古屋 ミッドランドスクエア シネマ■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月3日(土)11:00の回上映後 終了
登壇者:服部倫子(メ~テレディレクター)×益田祐美子(プロデューサー)
3月9日(金)11:00の回上映後 終了
登壇者:ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

 

■名古屋 名演小劇場■上映終了

 

■大阪 シネ・リーブル梅田■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月24日(土)10:00の回上映後 終了
登壇者:岩本泰典(コドモエナジー社長)× 西尾孔志(構成)×益田祐美子(プロデューサー)
3月25日(日)10:00の回上映後 終了
登壇者:小林芙蓉(書画家・題字)× ユンミア監督

 

■神戸 シネ・リーブル神戸■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月25日(土)10:00の回上映後 終了
登壇者:高橋剛志さん(すみれ建築工房代表)× 益田祐美子(プロデューサー)

 

■京都 出町座■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月25日(日)12:40の回上映後/14:30の回上映前 終了
登壇者:小林芙蓉(書画家・題字)× ユンミア(監督)

 

■札幌 ディノスシネマズ札幌劇場■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月31日(土)10:00の回上映後 終了
登壇者:玉井裕子(イベントプロデューサー)×ユンミア(監督)

 

■宮城 イオンシネマ石巻■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月8日(日)14:30の回上映後 終了
登壇者:後藤一磨(南三陸出演者)× 亀山紘(石巻市長)×ユンミア(監督)

 

■宮城 イオンシネマ名取■上映終了

 

■岩手 イオンシネマ北上■上映終了

 

■東京 新宿K’s cinema■上映終了

【舞台挨拶情報】
3月24日(土)10:50の回上映後 終了

登壇者:中山忍(女優)×ユンミア(監督)
3月26日(月)10:50の回上映後 終了
登壇者::岡西道明(風水師)× 益田祐美子(プロデューサー)
3月27日(火)10:50の回上映後 終了
登壇者::井内竜次(音楽)× ユンミア(監督)
3月28日(水)10:50の回上映後 終了
登壇者:セイエド・タヘル(連帯東北ボランティア)× ユンミア(監督)
3月29日(木)10:50の回上映後  終了
登壇者:ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)
4月6日(金)10:50の回上映後 終了
登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア監督)

 

■宮城 仙台セントラルホール■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月7日(土)15:00の回上映後 終了
登壇者:奥田梨智(南三陸出演者)× 遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア(監督)
4月7日(土)18:30の回上映後 終了
登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア(監督))

 

■長野 佐久アムシネマ■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月7日(土)8:50の回上映後 終了
登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×栁田清二(佐久市長)×ユンミア(監督)

 

■岐阜 大垣コロナシネマワールド■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月14日(土)10:30の回上映後 終了
登壇者:上田勝弘(大垣精工社長)×伊藤秀光(岐阜県会議員)× ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

 

■岐阜 CINEX■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月14日(土)13:30の回上映後 終了
登壇者:河合雅子(国際交流コーディネーター)×ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

 

■静岡 シネ・ギャラリー■上映終了

 

■大阪 シアターセブン■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月21日(土)12:30の回上映後 終了
登壇者:西尾孔志(構成)×ユンミア(監督)

 

■横浜 シネマジャック&ベティ■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月22日(日)11:35の回上映後 終了
登壇者:ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

 

 ■滋賀 彦根ビバシティシネマ■上映終了

【舞台挨拶情報】
4月28日(土)10:50の回上映後 終了

登壇者:成宮裕子(元東海テレビアナウンサー)×辻健司(撮影・共同監督)

 

 ■福島 イオンシネマ福島■上映終了

【舞台挨拶情報】
5月12日(土)10:00の回上映後 終了

登壇者:遠藤雄幸(川内村長)×ユンミア監督/span>

 

 ■東京 イオンシネマ板橋■上映終了

【舞台挨拶情報】
5月12日(土)10:30の回上映後 終了

登壇者:鈴木靜雄(スーパーバイザー)×松島道昌(板橋区議会議員)×辻健司(撮影・共同監督)

 

■東京 イオンシネマむさし村山■上映終了

 

■神奈川 イオンシネマ港北ニュータウン■上映終了

 

■千葉 イオンシネマ幕張新都心■上映終了

 

■埼玉 イオンシネマ浦和美園■上映終了

 

■群馬 イオンシネマ高崎■上映終了

 

■茨城 イオンシネマ守谷■上映終了

 

■新潟 イオンシネマ新潟西■上映終了

 

■岡山 イオンシネマ岡山■上映終了

【舞台挨拶情報】
5月13日(日)9:45の回上映後 終了

登壇者:三城誠子(株式会社明日絵 代表取締役)×益田祐美子(プロデューサー)

 

■香川 イオンシネマ宇多津■上映終了

【舞台挨拶情報】
5月12日(土)10:50の回上映後 終了

岡本英之(アソシエイトプロデューサー)×益田祐美子(プロデューサー)

 

■福岡 イオンシネマ福岡■上映終了

 

■広島 横川シネマ■上映終了

【舞台挨拶情報】
5/12(土)18:20の回上映後 終了

登壇者:佐々木寿吉(広島市議会議員)× 益田祐美子プロデューサー

 

■長崎 長崎セントラル劇場■上映終了

【舞台挨拶情報】
5月19日(土)12:30の回上映後 終了

登壇者:髙村昇(長崎大学原爆後障害医療研究所)× 吉原正美(環境と健康を考えるネットワーク代表)× ユンミア監督