最新情報News

    2018.08.18上映スケジュール&舞台挨拶情報

     

    現在決まっている今後の劇場公開の予定はございませんが、

    各地での上映会が始まっております!

    上映会スケジュール一覧はこちらからご覧ください。

     

    ■9月29日(土)京都府京都市■

    ■上映日:2018年9月29日(土)
    ■上映時間:17:00(開場16:30)

    ■会場:浄土宗西山禅林寺派 慈雲山 恵光寺
    ■住所:京都府京都市左京区静市市原町1142
    ■会場アクセス:<こちら>

    ■料金:無料(定員50名)
    ■主催・お問合せ:恵光寺 はぁとふるProject 075-741-2627

     

    ■10月20日(土)長野県佐久市■

    ■上映日:2018年10月20日(土)
    ■上映時間:13:00 (開場12:15)※尹監督による講演あり

    ■会場:交流文化館浅科
    ■住所:長野県佐久市八幡229
    ■会場アクセス:<こちら>

    ■料金:無料(定員400名)
    ■主催・お問合せ:佐久市立中央図書館 0267-67-2111

     

    ■10月28日(日)兵庫県神戸市■

    ■上映日:2018年10月28日(日)
    ■上映時間:10:15(開場10:00)※尹監督による挨拶あり

    ■会場:神戸海星女子学院大学 アセンブリホール
    ■住所:兵庫県神戸市灘区青谷町2-7-1
    ■会場アクセス:<こちら>

    ■料金:無料(定員200名)
    ■主催・お問合せ:小林芙蓉後援会 生島 090-1021-4317

     

    ■11月16日(金)東京都渋谷区■

    ■上映日:2018年11月16日(金)
    ■上映時間:16:00

    ■会場:山野ホール
    ■住所:東京都渋谷区代々木1-53-1
    ■会場アクセス:<こちら>

    ■料金:参加費10,000円※チャリティ募金含む
    ■主催・お問合せ:一般社団法人全国経営者団体連合会 03-3507-5711
    ※全国経営者団体連合会35周年イベントの一環として

     

    ■2019年2月23日(土)神奈川県横浜市■

    ■上映日:2019年2月23日(土)
    ■上映時間:未定 ※詳細は後日

    ■会場:横浜情報文化センター 情文ホール
    ■住所:神奈川県横浜市中区日本大通11番地
    ■会場アクセス:<こちら>

    ■料金:無料(要申込)
    ■主催・お問合せ:パルシステム神奈川ゆめコープ

     

     

    ===以下終了分===

     

    ■東京 ヒューマントラストシネマ有楽町■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月3日(土)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了

    登壇者:遠藤伸一 × アンディ・アンダーソン(出演者)×ユンミア(監督)
    3月4日(日)11:50の回上映後 終了
    登壇者:藤原紀香(女優)× 鈴木靜雄(スーパーバイザー)× ユンミア(監督)
    3月4日(日)13:45の回上映前 終了
    登壇者:藤原紀香(女優)× ユンミア(監督)
    3月5日(月)9:50の回上映後 終了
    登壇者:中村敏樹(日本野菜ソムリエ協会講師)× 岡本英之(アソシエイトプロデューサ-)× 益田祐美子(プロデューサー)
    3月5日(月)11:45の回上映前  終了
    登壇者:石川雄志(イオスコーポレーション代表)× 益田祐美子(プロデューサー)
    3月6日(火)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
    登壇者:竜田一人(漫画「いちえふ」作者)×ユンミア(監督)
    3月7日(水)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
    登壇者:小林芙蓉(書画家)×ユンミア(監督)
    3月8日(木)9:50の回上映後/11:45の回上映前 終了
    登壇者:星野真弓(手刺繍アーティスト)× ユンミア(監督)
    3月11日(日)10:30の回上映後 終了
    登壇者:ユンミア(監督)

     

    ■名古屋 ミッドランドスクエア シネマ■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月3日(土)11:00の回上映後 終了
    登壇者:服部倫子(メ~テレディレクター) × 益田祐美子(プロデューサー)
    3月9日(金)11:00の回上映後 終了
    登壇者:ユンミア(監督) × 益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■名古屋 名演小劇場■上映終了

     

    ■大阪 シネ・リーブル梅田■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月24日(土)10:00の回上映後 終了
    登壇者:岩本泰典(コドモエナジー社長) × 西尾孔志(構成) × 益田祐美子(プロデューサー)
    3月25日(日)10:00の回上映後 終了
    登壇者:小林芙蓉(書画家・題字)× ユンミア監督

     

    ■神戸 シネ・リーブル神戸■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月25日(土)10:00の回上映後 終了
    登壇者:高橋剛志さん(すみれ建築工房代表)× 益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■京都 出町座■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月25日(日)12:40の回上映後/14:30の回上映前 終了
    登壇者:小林芙蓉(書画家・題字)× ユンミア(監督)

     

    ■札幌 ディノスシネマズ札幌劇場■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月31日(土)10:00の回上映後 終了
    登壇者:玉井裕子(イベントプロデューサー)×ユンミア(監督)

     

    ■宮城 イオンシネマ石巻■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月8日(日)14:30の回上映後 終了
    登壇者:後藤一磨(南三陸出演者)× 亀山紘(石巻市長)×ユンミア(監督)

     

    ■宮城 イオンシネマ名取■上映終了

     

    ■岩手 イオンシネマ北上■上映終了

     

    ■東京 新宿K’s cinema■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    3月24日(土)10:50の回上映後 終了

    登壇者:中山忍(女優)×ユンミア(監督)
    3月26日(月)10:50の回上映後 終了
    登壇者::岡西道明(風水師)× 益田祐美子(プロデューサー)
    3月27日(火)10:50の回上映後 終了
    登壇者::井内竜次(音楽)× ユンミア(監督)
    3月28日(水)10:50の回上映後 終了
    登壇者:セイエド・タヘル(連帯東北ボランティア)× ユンミア(監督)
    3月29日(木)10:50の回上映後  終了
    登壇者:ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)
    4月6日(金)10:50の回上映後 終了
    登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア監督)

     

    ■宮城 仙台セントラルホール■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月7日(土)15:00の回上映後 終了
    登壇者:奥田梨智(南三陸出演者)× 遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア(監督)
    4月7日(土)18:30の回上映後 終了
    登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×ユンミア(監督))

     

    ■長野 佐久アムシネマ■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月7日(土)8:50の回上映後 終了
    登壇者:遠藤伸一(石巻出演者)×栁田清二(佐久市長)×ユンミア(監督)

     

    ■岐阜 大垣コロナシネマワールド■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月14日(土)10:30の回上映後 終了
    登壇者:上田勝弘(大垣精工社長)×伊藤秀光(岐阜県会議員)× ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■岐阜 CINEX■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月14日(土)13:30の回上映後 終了
    登壇者:河合雅子(国際交流コーディネーター)×ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■静岡 シネ・ギャラリー■上映終了

     

    ■大阪 シアターセブン■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月21日(土)12:30の回上映後 終了
    登壇者:西尾孔志(構成)×ユンミア(監督)

     

    ■横浜 シネマジャック&ベティ■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月22日(日)11:35の回上映後 終了
    登壇者:ユンミア(監督)×益田祐美子(プロデューサー)

     

     ■滋賀 彦根ビバシティシネマ■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    4月28日(土)10:50の回上映後 終了

    登壇者:成宮裕子(元東海テレビアナウンサー)×辻健司(撮影・共同監督)

     

     ■福島 イオンシネマ福島■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月12日(土)10:00の回上映後 終了

    登壇者:遠藤雄幸(川内村長)×ユンミア監督/span>

     

     ■東京 イオンシネマ板橋■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月12日(土)10:30の回上映後 終了

    登壇者:鈴木靜雄(スーパーバイザー)×松島道昌(板橋区議会議員)×辻健司(撮影・共同監督)

     

    ■東京 イオンシネマむさし村山■上映終了

     

    ■神奈川 イオンシネマ港北ニュータウン■上映終了

     

    ■千葉 イオンシネマ幕張新都心■上映終了

     

    ■埼玉 イオンシネマ浦和美園■上映終了

     

    ■群馬 イオンシネマ高崎■上映終了

     

    ■茨城 イオンシネマ守谷■上映終了

     

    ■新潟 イオンシネマ新潟西■上映終了

     

    ■岡山 イオンシネマ岡山■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月13日(日)9:45の回上映後 終了

    登壇者:三城誠子(株式会社明日絵 代表取締役)×益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■香川 イオンシネマ宇多津■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月12日(土)10:50の回上映後 終了

    岡本英之(アソシエイトプロデューサー)×益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■福岡 イオンシネマ福岡■上映終了

     

    ■広島 横川シネマ■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5/12(土)18:20の回上映後 終了

    登壇者:佐々木寿吉(広島市議会議員)× 益田祐美子プロデューサー

     

    ■長崎 長崎セントラル劇場■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月19日(土)12:30の回上映後 終了

    登壇者:髙村昇(長崎大学原爆後障害医療研究所)× 吉原正美(環境と健康を考えるネットワーク代表)× ユンミア監督 

     

    ■東京 キネカ大森■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    5月26日(土)12:30の回上映後 終了

    登壇者:阿部憲子(ホテル観洋女将)× ユンミア監督

     

    ■岩手 一関シネプラザ■上映終了

     

    ■大分 別府ブルーバード劇場■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    6月30日(土)11:00の回上映後 終了

    登壇者:ユンミア監督

     

     

    ■愛媛 シネマルナティック■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    8月4日(土)10:00の回上映後 終了

    登壇者:戒田節子(アナウンサー)×ユンミア監督× 益田祐美子(プロデューサー)

     

    ■広島 福山駅前シネマモード■上映終了

    【舞台挨拶情報】
    8月5日(日)10:00の回上映後 終了

    登壇者:島田荘司(小説家)×ユンミア(監督) × 益田祐美子(プロデューサー)